3 ноября 2022

Автомобильный рынок предлагает множество моделей новых джипов, однако сложно выбрать такой, который способен преодолевать большие расстояния не только по асфальту, но и в условиях бездорожья. Есть и старые модели авто, конструкция и мощность которых позволяет без риска отправиться в дальнее путешествие. Далее представлен рейтинг лучших внедорожников для России.

Оглавление

Suzuki Grand Vitara

Jeep Cherokee

Nissan Xterra

Land Rover Range Rover

Mitsubishi Montero

GMC Yukon I (GMT400)

Toyota Land Cruiser

BMW X5 E53

Toyota 4Runner

Toyota RAV4

Топ 5 надежнейших внедорожников

Jeep Wrangler

Nissan Pathfinder 3

Toyota LC Prado

Toyota Land Cruiser 200

Lexus LX570

Выводы

Suzuki Grand Vitara

1.jpg

Этот джип находится на первом месте в ТОП-10 самых долговечных. В комплектации имеется бензиновый мотор с 4 цилиндрами, мощностью 144 л. с. Важно учесть, что это не кроссовер, а настоящая модель с подключаемыми мостами. В джипе есть дополнительное оборудование, обеспечивающее безопасность и полноценный комфорт. Идеальный вариант для поездок в городских условиях и условиях бездорожья.

Jeep Cherokee

2.jpg

По внешнему виду Jeep Cherokee виден его классический дизайн, но это довольно прочный автомобиль, который не уступает конкурентам по стойкости к неровностям на дороге. Модель не выпускается с 2001 года, но на вторичном рынке представлено много авто в очень хорошем состоянии. Среди массы уже довольно потрепанных Jeep Cherokee можно найти ту машину, которая еще обладает ресурсом для длительной службы. Эксплуатировать автомобиль понравится тем, кто ценит полный привод. По техническим характеристикам джип вполне обходит большинство современных кроссоверов.

Nissan Xterra

3.jpg

Это один из наиболее надежных внедорожников. Джип становится отличным вариантом для поездки на любых дорогах, где современных кроссоверам невероятно сложно. Перед покупкой на вторичном рынке рекомендуется обратить внимание на то, есть ли у машины блокирующий задний дифференциал. Это механическое устройство особенно нужно в случае активных поездок в условиях бездорожья. Некоторые продавцы предлагают машину без дифференциала.

Land Rover Range Rover

4.jpg

Range Rover 2002 года считается одним из лучших произведений от Land Rover. В этот период компания отменила производство обычных джипов, переключившись на премиальный сегмент. Выпущены версии с дизельными и бензиновыми моторами. В России часто встречаются в продаже машины с бензиновыми V8 двигателями с 4,6-литрами с 286 л. с., работающие в сочетании с 4-ступенчатой КПП на автомате.

Как и все остальные авто, этот имеет определенный недостатков, который заключается в малой надежности авто. Перед тем, как оформить сделку с продавцом, рекомендуется провести максимально тщательный осмотр авто. Эта модель не только способна выдержать нагрузки в пути, но и обладает внешним видом, который довольно привлекателен.

Mitsubishi Montero

5.jpg

Европейской компанией в 2003 году был выпущен аналог Pajero – Mitsubishi Montero. Джип 15 раз стал победителем ралли Париж-Дакар. Третья версия авто оснащена 3,8-литровым мотором V6 с 250 л. с., совмещенным с пятиступенчатой АКПП, особенность внедорожника состоит в том, что он обладает сложной конструкцией полного привода 4х4.  Система работает за счет того, что при поездке по нормальной дороге используются задние колеса. Крутящий момент обеспечивает распределение нагрузки 50:50. У водителя есть возможность для переключения режима, способного задействовать мощность исключительно задних колес.

GMC Yukon I (GMT400)

6.jpg

Автомобиль GMC Yukon I (GMT400) может оказаться интересен автолюбителям, которые предпочитают большемерные американские внедорожники. Машина имеет только две двери, оснащена 5,7-литровым двигателем V8 мощностью 258 л. с. и полным приводом. Особенность модели состоит в конструкции, способной преодолевать бездорожье любой степени сложности. Машина может использоваться для перевозки нескольких тонн груза. Единственный недостаток – двухдверное исполнение.  

Toyota Land Cruiser

7.jpg

В рейтинг вошли самые надежные джипы, и одним из них является Toyota Land Cruiser 1993 года выпуска. Это не просто стандарт японского внедорожника, а один из самых распространенных джипов в мире. Машина выпускалась в двух версиях: с 4,2-литровым дизельным мотором с 135 л. с. и 4,5-литровым бензиновым мотором с 205 л. с. Идеальный угол свеса, двухскоростная коробка передач и центральный дифференциал делают автомобиль идеальным для передвижения по любому типу бездорожья.

BMW X5 E53

8.jpg

Внедорожник BMW X5 является первым в премиальном классе. Перед покупкой рекомендуется проверить состояние автомобиля. Можно найти довольно дешевый вариант, который потом потребует капитальных финансовых вложений для того, чтобы полноценно ездить на нем. BMW X5 E53 поставлялся с тремя вариантами моторов: 3,0-литровый рядный бензиновый мотор, 4,4-литровый V8 и 4,6-литровый. На вторичном рынке наиболее популярным оказался второй вариант, но его цена обычно выше. А 3,0-литровая модификация оказалась последней, так как на нее обычно более высокий налог на транспорт, зависящий от мощности. У автомобиля мощный дифференциал на фоне остальных джипов из этого рейтинга.

Toyota 4Runner

9.jpg

Автомобиль Toyota 4Runner вполне может порадовать водителя своими техническими характеристиками, обеспечивающими возможность преодолевать путешествие по любым дорогам, а также комфортом при передвижении по городу. В версии 4х4 есть задний дифференциал и раздаточная коробка. Ранее модель поставлялась в нескольких версиях, отличавшихся мощностью мотора.

Toyota RAV4

10.jpg

Автомобиль Toyota RAV4 считается бюджетной версией. Японский бренд уже давно закрепился на рынке, поэтому поставляет новинки для автолюбителей регулярно. С этой моделью пока не могут сравниться конкуренты. Нельзя сказать, что это полноценный внедорожник, но машина передвигается вполне уверенно в условиях бездорожья, демонстрируя отличные результаты.

Популярность – это лучшее подтверждение тому, что RAV4 – это надежный и удобный автомобиль. В России на дорогах эта модель встречается довольно часто.

Топ 5 надежнейших внедорожников

Модели, перечисленные ранее, можно назвать разогревом к остальным джипам. Далее представлены автомобили, попавшие в топ благодаря мощным техническим характеристикам и уникальному дизайну. При покупке есть уверенность в том, что любое бездорожье при езде на них можно сравнить с городским асфальтом.

Jeep Wrangler

11.jpg

Автомобиль Wrangler стал одним из самых популярных американских внедорожников. Среди перечисленных 10 машин его вполне можно поставить на первое место. Wrangler — оптимальное решение для тех, кому нужна компактная модель 4х4. Автомобиль выпускается с 2,5 литровым мотором с 121 л. с. Очень сложно найти в России эту модель, но есть получится, то это будет успешное приобретение. Автомобиль выпускался в полноприводной версии Command-Trac, поэтому водитель может переключаться в режим передачи крутящего момента. Прямо при езде легко активируется полный привод. Производитель рекомендует пользоваться полным приводом только в езде по бездорожью.

Nissan Pathfinder 3

12.jpg

Автомобиль Nissan Pathfinder третьего поколения – это лучшее решение от производителя, так как тут есть рамная конструкция и надежный двигатель. Техническое преимущество состоит в АКПП в сочетании с разными типами моторов, поэтому водитель может найти для себя то, что ему подходит.

Nissan Pathfinder имеет приличные габариты, дополненные независимой подвеской. Именно это позволяет ей плавно передвигаться на высоких скоростях, прекрасно преодолевая повороты. Амортизаторы, шаровые опоры и стойки служат длительное время без каких-то замечаний. Для замены требуются минимальные денежные вложения.

Toyota LC Prado

13.jpg

Автомобиль можно отнести к категории среднего бюджета, который обладает отличными техническими характеристиками. Машина по мощности уступает следующей версии, но на любой дороге демонстрирует отличные качества. Есть несколько вариантов комплектации: 2,7 бензин (163 л. с.), 2,8 дизель (177 л. с.), 4,0 бензин (249 л. с.). Коробки передач простые и удобные. Чаще всего устанавливается шестиступенчатая АКПП, не подвергавшаяся изменениям несколько лет. Многие годы неизменными остаются технические характеристики, но надежный внедорожник и теперь остается одним из самых популярных в России.

Toyota Land Cruiser 200

14.jpg

У каждой модели серии Cruiser есть выдающееся свойство надежности, поэтому можно избегать ремонтных сервисов длительное время. Автомобиль способен проехать 200 тыс. км без единой поломки. Важно вовремя менять расходные материалы, чтобы сохранить работоспособность. Toyota Land Cruiser 200 доступен в двух вариациях мотора — бензиновый и дизельный. Разработка однозначно успешная, так как ее могут эксплуатировать различные слои населения. В городских условиях и на бездорожье автомобиль показывает себя одинаково хорошо.

Lexus LX570

15.jpg

Lexus LX570 – это престижный внедорожник, который получил 5,7 литровый мотор с 367 л. с. Этот агрегат дополнен восьмиступенчатым автоматом, поэтому передачи можно переключать вручную. Корпус мотора выполнен из прочного и легкого алюминия, поэтому гарантирована его долговечность. Машина смотрится довольно престижно, а также демонстрирует отличные качества при езде по городу, бездорожью. Эта модель занимает лидирующие позиции среди авто, которые способны прослужить максимально долго.

Выводы

Найти на вторичном рынке внедорожник, который был бы не слишком старым и достаточно выносливым, можно, но рекомендуется ознакомиться со всеми моделями перед покупкой, чтобы выбрать наилучший вариант. Следует отдавать предпочтение варианту, который при высоком качестве позволит не переплачивать за ремонт в будущем.

Рассказать друзьям:

Новости и обзоры

Telegram